Берменность особый период жизни!

Беременность особый период в жизни!Две полоски на тесте и твоя жизнь круто меняется, а вместе с ней и твое меню. Теперь тебе нельзя жаренных сосисок, картошки-фри, чипсов, колы и много чего другого. Хотя, надеюсь, ты сказала, что и до беременности эти блюда не входили в твой рациион). В любом случае, теперь их место должны занять более полезные, но и не менее вкусные продукты.

 

   Все изменения, возникающие во время беременности, являются физиологическими, но при неблагоприятных условиях могут перейти в патологию. Главная особенность современной жизни человека - рост этих неблагоприятных условий:

   Все эти неблагоприятные условия оказывают воздействие на плод через организм матери. Последствия их воздействия на плод зависят от срока беременности. К 12-ти неделям беременности формируется плацента - защитник плода, но возможности ее не беспредельны. Развитие плода внутри беременной женщины

Профилактика осложнений беременности

  • NSP для беременных правильное питаниеВо-первых, с целью профилактики осложнений беременности проводится санация экстрагенитальных очагов инфекции. Например:
    • Парадонтоз. При наличии на первый взгляд "безобидной" патологии - парадонтоза назначается не менее 10 аппликаций на десны раствора Жидкого Хлорофилла
    • ТонзиллитПри хроническом тонзиллите проводится промывание миндалин (2 курса до 10 промываний раствором фурациллина с 100% маслом Чайного дерева в разведении 10:1). В результате проведенного лечения отмечается: улучшение общего состояния, исчезновение неприятного запаха изо рта. Беременные после проведенного лечения реже болеют простудными заболеваниями, становится более эффективным проводимое противоанемическое лечение. 
  • Во-вторых, для сохранения здоровья беременной и нормального развития плода исключительно важное значение имеет правильное питание беременной. Питание беременной в современных условиях не может обеспечить ее организм жизненно важными ингредиентами, дефицит которых усугубляется всё возрастающей потребностью плода в белках, минералах, витаминах

С первых недель беременности

Витаминный напиток TNT от NSP   Для восполнениея дефицита основных питательных ингредиентов, повышения защитных сил рекомендуется напиток Total Nutrition Today, обогащенный необходимыми для организма беременной витаминами, минералами и пищевыми волокнами, в дозе 2 мерные ложечки (38 грамм) в стакане воды. Напиток Total Nutrition Today является незаменимым дополнением к рациону питания в разгрузочные дни, которые рекомендуется регулярно проводить при поздних гестозах 

   С первых недель беременности, когда происходит образование зачатка нервной системы плода, рекомендуется Lecithin, который необходим для формирования, нормального развития головного мозга и периферической нервной системы. Лецитин обеспечивает:

  • Лецитин для беременныхНормальный обмен жиров,
  • Способствует утилизации холестерина,
  • Усвоению витаминов А, Д, Е,
  • Участвует в выработке нейромедиатора - ацетилхолина,
  • Различных гормонов.

   Исходя из вышеизложенного, Лецитин рекомендуется беременным с:

  • Нарушением жирового обмена,
  • Дискинезией желчевыводящих путей,
  • Хроническим холециститом (ситуация усугубляется снижением тонуса желчного пузыря, смещением печени у беременных),
  • Гепатитах различной этиологии.

Беременным рекомендовался прием Lecithin по 1 капсуле 2 раза в день во время еды. Курсы его приема (1 месяц) чередовались с курсами приема напитка Total Nutrition Today (1 месяц). 

Диета во время беременности

Кальций магний хелат для беременных

С 20-ой недели беременности

   С 20-ти недель беременности с целью профилактики паталогии костной системы плода и беременной, а также ломкости ногтей, выпадения волос рекомендуется продукт Кальций магний Хелат. Доза назначается индивидуально. При негативном отношении к молочным продуктам (естественный источник поступления кальция в организм), наличии судорог ног или рук, выпадении волос рекомендуется включение в свой ежедневный рацион этого продукта

Применение по 2 капсулы 2 раза в день между приемами пищи в течение 2 недель с последующим приемом по 1 капсуле 2 раза в день.

Травный комплекс для беременных с кальцием   При сочетании в анамнезе хронического гастрита с пониженной кислотностью, хронического холецистита, ДЖВП рекомендуется также травный комплекс Бон-Си по схеме 1 капсула 3 раза в день после еды. Целесообразность его назначения обоснована высоким содержанием не только кальция, но и многих других микроэлементов, которые содержатся в лекарственных травах (коровяк, тысячелистник, подорожник, рехмания). Эти травы оказывают также спазмолитическое, противовоспалительное, успокаивающее действие, а так-же стимулируют желудочную секрецию. 

Применение по 1 капсуле 3 раза в день после еды

   В результате приема вышеуказанных продуктов, судороги прекращались через 5-6 дней, выпадение волос - через 1,5 - 2 недели, а после родов у детей не было случаев задержки прорезывания зубов. 

Здоровое питание беременной женщины

Физическое и умственное развитие плода

Источник йода для развития плода   Каждая беременная при взятии на учет обязательно осматривается эндокринологом, который с 12-ти недель беременности рекомендует прием йодида калия. Зная низкую усвояемость йода в данном препарате, лучше включить в свои рацион Келп (1 капсула 2 раза в день во время еды) - на протяжении не только беременности, но и в период кормления грудью, что может стать незаменимым источником йода для физического и умственного развития плода, а потом и новорожденного.

   Преимущество приема Келп -  в оптимальном соотношении содержания натуральных витаминов, микро- и макроэлементов, аминокислот в наиболее доступной форме, причем при полной безопасности этого препарата.

Применение по 1 капсуле 2 раза в день во время еды

Анемия у беременных. Диета

Анемия у беременных - особая диетаИсточник железа для организма в хелатной форме   Еще одной проблемой в акушерстве является анемия, которая наблюдается у 41% беременных женщин. Из них в 98% случаев выявляется гипохромная, железодефицитная анемия.

   Диагноз гипохромной, железодефицитной анемии ставился по данным гематологического обследования (снижение содержания гемоглобина, эритроцитов, величины цветного показателя). Анемия - риск развития осложнений: гипотрофии плода, гипотонических кровотечений, послеродовых септических заболеваний, что требует особого комплексного лечения.

    Больным анемией рекомендуется диета, богатая железом (мясо, печень, яблоки, гранаты, свекла, черная смородина), и железосодержащие препараты в дозе соответственно степени выраженности анемии. В случаях отказа от приема фармацевтических железосодержащих препаратов в связи с наличием побочных явлений: тошнота, рвота, боль в подложечной области, расстройство стула, сыпь аллергического характера рекомендуется продукт Железо Хелат, содержащий биглюконат железа в хелатной форме (2-х валентное железо).

Доза назначается в зависимости от степени выраженности анемии: по 1 таблетке в день при 1-й степени; по 1 таблетке 2 раза в день при 2-й степени до нормализации гемоглобина крови и в течение 2-х месяцев, а после нормализации с целью пополнения депо железа с учетом предстоящей потери крови в родах. 

Профилактика анемии у беременныхХлорофилл для беременных   В случаях приема Железо Хелат с Жидким Хлорофиллом (1 чайная ложка в стакане воды 2 раза в день) восстановление гемоглобина отмечалось даже ранее 4 недель. Случаев отсутствия эффекта, а также наличия побочных явлений не отмечалось.

   Применение Железо Хелат своевременно и в дозе, соответствующей степени анемии, позволяет в 100 % случаев нормализовать содержание гемоглобина до 110-115 г/л. Такая тактика, при своевременно начатом лечении, снижает до минимума риск развития анемии. 

Рекомендуется прием Железо Хелат до еды, Бон-Си или Кальций магний Хелат в промежутках между приемами пищи (так как кальций и железо - антагонисты). 


ПодробнееДиетолог советует Хлорофилл

Английская газета Daily Mail рекомендует ХлорофиллЕжедневная английская газета Daily Mail, котороая выходит с 1896 и является второй по велечине тиража в Великобритании рекомендует Хлорофилл. Статья вышедшая 11.08.13 относит этот напиток к списку "must-have". Что такое хлорофилл, почему его рекомендуют и кто уже убедился в неоспоримой пользе этого напитка - расскажет новостной блог NSP.MD


Слабительное для беременных

Слабительное для беременных   У 2% беременных отмечаются запоры как следствие смещения печени, кишечника, снижение тонуса желчного пузыря, кишечника. Рекомендуется препарат Каскара Саграда, как растительное слабительное, противовоспалительное, уменьшающее бродильные и гнилостные процессы, восстанавливающее тонус кишечника и желчного пузыря. Этот продукт является препаратом выбора для беременных с варикозным расширением вен ног, камнями желчного пузыря.

В большинстве случаев при приеме 1-2 капсул в день перед едой стул нормализуется на второй день приема. В последующем доза подбирается индивидуально. 

Дисбактериоз кишечника беременной женщиныПрофилактика пиелонефрита   При запорах, связанных с дисбактериозом кишечника, после нормализации стула рекомендуется Жидкий Хлорофилл (1 чайная ложка на стакан воды за час до еды), обладающийантибактериальным, противогрипковым, противовирусным, и сорбирующим токсины действием

   С целью заселения кишечника полезной флорой (бифидо- и лактобактериями) рекомендуется эубиотик Бифидофилус Флора Форс по 2 капсулы перед сном с кефиром. Срок приема препаратов до месяца (2 курса на протяжении беременности).

   Одновременный прием Жидкий Хлорофилл и Бифидофилус Флора Форс обоснован необходимостью поступления в организм беременной витаминов, особенно группы В, выработки которых способствует нормальная микрофлора кишечника. 

NSP для беременных

Профилактика пиелонефрита

Дренажный препарат NSP

   Опасным осложнением беременности является гестационный пиелонефрит (воспалительный процесс интестициальной ткани почек с вовлечением лоханок и чашечек), связанный с нарушением уродинамики мочевых путей, наличием инфекции, иммунологических и гормональных сдвигов, которые присущи организму женщины во время беременности. 

   С целью профилактики гестационного пиелонефрита проводится санация очагов инфекции, прием препаратов, повышающих защитные свойства организма, в том числе неоднократно упоминавшиеся ранее Total Nutrition Today и Жидкий Хлорофилл. В некоторых случаях показана госпитализация и проведение интенсивной терапии. 

   Во время и после стационарного лечения рекомендуется назначать комплексный, дренажный препарат Ury по 1 капсуле 2 раза в день в первую половину дня. 

Осложнения беременности

Еженедельные взвешивания

Источник витаминов и минералов NSP    Грозным осложнением беременности являются поздние гестозы, опасные для жизни беременной и плода. Еженедельные взвешивания беременной позволяют своевременно выявить патологическую прибавку в весе. При отсутствии снижения веса в течение недели на фоне ограничения поваренной соли, жидкости, введения одного разгрузочного дня в неделю рекомендуется препарат Ury по 1 капсуле два раза в день в первую половину дня в течение 7 дней, Супер Комплекс по 1 таблетке в день - как источник витаминов и минералов.

   Частой причиной осложнений беременности являются экстрагенитальные заболевания:

  • Хронический пиелонефрит. При хроническом пиелонефрите рекомендуется санация очагов инфекции с помощью Жидкий Хлорофилл по 1 чайной ложке на стакан воды 2 раза в день по 7 дней в месяц, а также комплекс Ury по 1 капсуле 2 раза в день в первую половину дня по 7 дней в месяц, чередуя курсы на протяжении всей беременности. 
  • Артериальная гипертония. При артериальной гипертонии рекомендуется Жидкий Хлорофилл по 1 чайной ложке на полстакана воды 2 раза в день, травный комплекс HVP по 1 капсуле на ночь, а также фитокомплекс Hawthorn Plus по 1 капсуле 2 раза в день.

  Такое сочетание трав оказывает успокаивающее, гипотензивное действие, а также улучшает микроциркуляцию, активизирует метаболические процессы в миокарде. Мягкое мочегонное действие Ury позволяет снизить дозу медикаментозных гипотензивных препаратов. Длительность приема по показаниям.

Вес женщины в период беременности

Выработка грудного молока

Пчелиная пыльца для выработки грудного молокаВыработка грудного молока, лактация  Первостепенной проблемой после родов является недостаточная выработка грудного молока у матери, которое должно полностью удовлетворять потребности ребенка в еде как минимум первые полгода. Грудное молоко содержит все необходимые младенцу питательные вещества, обеспечивая его потребность в белках, жирах, углеводах, витаминах и минералах.  

   Лактация - активный процесс, с целью ее повышения кормящим матерям рекомендуется Жидкий Хлорофилл (по 1 чайной ложке на стакан воды 2 раза в день за 30 минут до еды), а при отсутствии аллергии к продуктам пчеловодства рекомендуем назначать замечательный питательный комплекс - пчелиную пыльцу - Bee Pollen (по 1 капсуле 2 раза в день). Этот продукт содержит полный комплекс витаминов, микро-, макроэлементы, незаменимые аминокислоты, ферменты.  

   Под наблюдением находилось 30 повторнородящих, которые первых детей не кормили или кормили в пределах двух месяцев, они были заинтересованы в грудном вскармливании и по нашей рекомендации принимали Жидкий Хлорофилл за 2 недели до родов. После родов принимали Жидкий Хлорофилл и Bee Pollen. Удалось сохранить грудное вскармливание до 3 месяцев - у 5 женщин, до 5 месяцев - у 20 женщин, до 1 года - у 3 женщин, до 1 года 2 месяцев - у 2 женщин.

Преимущества Хлорофилла


ПодробнееПодходит Омега 3 для беременных?

Можно ли омегу 3 беременнымЗабота о здоровье матери и ребенка является важнейшей основой построения здорового общества. Одна из предпосылок рождения здоровых детей – правильное и сбалансированное питание матери в период беременности. Именно рациональное питание беременной женщины обеспечивает нормальное течение беременности и снижает риск отклонений в развитии плода. Поэтому NSP.MD решил разобраться: можно ли в рацион питания беременных включить Омегу-3?


NSP для беременных. Выводы

   Выводы по результатам применения продуктов компании NSP:

  • Фитокомплексы NSP эффективны в профилактике и в комплексном лечении осложнений беременности;
  • Применение продуктов NSP снижает или полностью исключает потребность в применении фармацевтических препаратов в комплексном лечении экстрагенитальной патологии;
  • Продукты NSP усиливают выработку молока у кормящих матерей;
  • Немаловажным свойством продуктов NSP является отсутствие побочных действий на организм матери и ребенка.
Благодарим за предоставленную информацию
Ляшенко А.П., врач-терапевт 1 категории,
г. Минск, Беларусь